HBO GO: новый формат премиум видео порталов


HBO GO — это один из самых свежих проектов платного ТВ для просмотра премиум контента на экране персонального компьютера (правда при условии, что Вы оплачиваете услуги ШПД оператора с которыми сотрудничает HBO). Скорее всего сервис в ближайшее время станет доступен широким массам с различными моделями оплаты.

Этот сервис номинирован в разделе Развлекательные проекты на конференции Adobe Max. На наш взгляд проект получился очень красивый и выделяющийся из большого количества видео порталов. Прежде всего он создан при значительном использовании технологий Adobe — начиная от креативных продуктов CS5, до средств веб аналитики Adobe Merchandising и, конечно же Flash Platform. Причем весь сайт сделан на чистом Flash, что существенно повышает его интерактивность, динамичность и улучшает внешний вид за счет множества графических эффектов, которые невозможно повторить средствами HTML.

Все видео доступно в формате HD, что предъявляет высокие требования к клиентскому оборудованию (процессор и Интернет канал). Видео плеер обладает современным внешним видом и приятной легкостью.

Новый портал отличается очень продуманным юзабилити. Пользователям доступна очень удобная навигация по контенту, возможность составления пользовательских плей листов, запоминание последней позиции просмотра и автоматический возврат к ней при повторном заходе на сайт, а также подписка на новые серии любимых сериалов.
В планах HBO Go на ближайшее время выход на iPad и мобильные устройства, а также предоставление эксклюзивного контента, недоступного в других онлайн сервисах (например, NetFlix). По мнению руководства HBO Go: «Эксклюзивность является очень ценным преимуществом… [Потребители] хотят платить за премиум контент высокого качества, эксклюзивный контент».