TiViCon аналитика и онлайн маркетинг

This post is also available in: Английский

Сегодня мы публикуем первую альфа версию приложения для веб аналитики TiViCon. Это AIR приложение для веб аналитики и онлайн продвижения контента. Мы используем его для нашего блога и демо проектов, чтобы понять какая информация наиболее востребована и какие средства продвижения наиболее эффективны. Основная задача продукта — сделать веб аналитику и онлайн продвижение легко доступными в одном приложении с максимально простым и удобным интерфейсом, в то время как для выполнения сложных аналитических задач можно использовать традиционные средства.

Веб аналитика и онлайн продвижение сейчас требуют множества навыков и даже выделенных специалистов для качественного выполнения этих задач. Надеемся, что TiViCon позволит Вам легко и просто справится с этими задачами без привлечения гуру веб аналитики и онлайн продвижения.

Основные возможности приложения:

  • Анализ популярности страниц — эффективно при выделенных страницах под единицы контента: от статей в блогах, до клипов на видео хостинге
  • Детализация по ключевым словам источникам трафика
  • Анализ видео контента и качества сервиса — отображение всех данных, собираемых нашей open source библиотекой видео аналитики TiViSta для Google Analytics
  • Сегментация аналитических данных
  • Управление кампаниями — создание и отслеживание результатов кампаний по продвижению контента
  • Аналитика социальных сетей — Twitter, Facebook.
  • Возможность интеграция с Вашей CMS
  • Система подсказок

Нам предстоит еще долгий путь по добавлению аналитических функций и интеграции с различными веб проектами для наиболее полного покрытия потребностей онлайн аналитики. На время тестирования и доработки сервис абсолютно бесплатный для всех. Мы очень ценим обратную связь, пожелания и рекомендации пользователей и будем рады если Вы сообщите, что Вы думаете о нашем проекте. Это позволит сделать продукт лучше и более соответствующим Вашим пожеланиям.

Приложение использует Google Analytics API для получения статистических данных и их отображения. Данные которых нет в Google Analytics сохраняются в локальной БД, что позволяет обогащать статистическую информацию расширенными описаниями и связками с CMS Вашего проекта. Важным преимуществом продукта является максимальное использование открытых и бесплатных сервисов, что позволяет минимизировать затраты.

Практически все модули, которые могли бы быть полезны и применимы в других проектах, мы опубликовали с исходными кодами в виде библиотек. В первую очередь это относится к библиотеке Google Analytics API на ActionScript 3 — http://labs.denivip.ru/projects/asapiga. Надеемся, это приведет к появлению множества удобных средств для работы с Google Analytics.

Ниже приведены скриншоты демонстрирующие интерфейс приложения.
Отчет по просмотрам единиц контента (страниц)

Отчет по просмотрам видео.

Для работы приложения Вам необходим AIR 2.0 или выше. Приложение можно скачать здесь.